Planificación del curso 2016-2017

EQUIPO DIRECTIVO
Director Titular, Administrador y Coordinador de Pastoral: Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA Ana Intxaurraga
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Coordinadora de PRIMARIA: Leire de Arriba
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Nagore Arteaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN
Secretario y Contable: Javier Lodeiro

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación de AGENDA XXI: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Aritz Gómez Ciluaga
Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio
Orientadora Psicopedagógica: Raquel Avinoa
Orientador Religioso: Alberto Torres

SERVICIOS
Conserjería: Aitor Alonso y David Mendoza
Mantenimiento: Aitor Hernández, Emiliano Valbuena y Jesús Yunda

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular:
martes a jueves de 11:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00
Dirección Pedagógica: lunes de 12:00 a 13:00 y de 16:00 a 17:00, martes a viernes de 12:00 a 13:00.
Secretaría: lunes a viernes de 08:30 a 13:00 y de 15:30 a 17:00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: jueves de 9:40 a 10:40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: lunes de 10:30 a 11:30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10:45 a 11:15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11:30 a 12:00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: lunes a viernes. Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de ADUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicopedagoga: concertar la hora a través del Conserje.
Coordinador de comedor: lunes a viernes. Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A:
Infe Serrano
3 años B:  Endika Mazón
4 años A:
Ana Intxaurraga
4 años B: Marisa Fernández
5 años A:
Mª José Vicente
5 años B: Amagoia Sáez

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: María Salazar

1º B: Sheila Baranda
2º A: Oidazne Sanz

2º B: Saray de la Fuente
3º A: Lola Rodríguez

3º B: Ariz Gómez
4º A: Olatz Aretxabala

4º B: Miren Begoña Arceo
5º A: Raúl Muñoz

5º B: Ander Lasarte
6º A: Loli Baraja

6º B: Laude de Prado

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A:
Josu Lasarte
1º B: Jose Luis Rojo
2º A: Ángel Hernández
2º B: Martín Robles
3º A: Julen Cerezo

3º B: Miriam Díez
4º A:
Ivan Gutiérrez
4º B: Nagore Arteaga

BACHILLERATO
1º A: Santiago González
1º B: Leire Saratxo
2º A: Rosa Mª Ruiz

2º B: Gabriel Uriaguereca

PROFESORES NO TUTORES: Begoña Ceballos, Leire de Arriba, Antonio del Río, Sandra Domínguez, Ekain Etxebarria, Lorea González, Julio Izquierdo, Alberto Lodeiro, Joseba Martínez, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, María Olaeta, Ana Ortiz, lzaskun Ruiz, Laura Sánchez y Aintzane Zugazua.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona y Begoña Ruedas.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Miriam López, David Mendoza y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSO NOMBRE Email
INFANTIL Mª José Vicente m.vicente@paulesbarakaldo.com
Inge Serrano i.serrano@paulesbarakaldo.com
Endika Mazon e.mazon@paulesbarakaldo.com
Ana Intxaurraga a.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
Marisa Fernández m.fernandez@paulesbarakaldo.com
Amagoia Sáez a.saez@paulesbarakaldo.com
PRIMARIA Lola Rodríguez l.rodriguez@paulesbarakaldo.com
Oldazne Sáinz o.sainz@paulesbarakaldo.com
Miren Begoña Arceo b.arceo@paulesbarakaldo.com
María Salazar m.alvarez@paulesbarakaldo.com
Izaskun Ruiz i.ruiz@paulesbarakaldo.com
Olatz Aretxabala o.aretxabala@paulesbarakaldo.com
Laude de Prado l.deprado@paulesbarakaldo.com
Loli Baraja L.baraja@paulesbarakaldo.com
Saray de la Fuente s.delafuente@paulesbarakaldo.com
Ana Ortiz a.ortiz@paulesbarakaldo.com
Raúl Muñoz r.munoz@paulesbarakaldo.com
Sheila Baranda s.baranda@paulesbarakaldo.com
Aritz Gómez a.gomez@paulesbarakaldo.com
Ander Lasarte a.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESO Nagore Arteaga n.arteaga@paulesbarakaldo.com
Ángel Hernández a.hernandez@paulesbarakaldo.com
Begoña Ceballos b.ceballos@paulesbarakaldo.com
Joseba Martínez j.martinez@paulesbarakaldo.com
Leire Saratxo l.saratxo@paulesbarakaldo.com
Martín Robles m.robles@paulesbarakaldo.com
Elena Benito e.benito@paulesbarakaldo@com
Antonio del Río a.delrio@paulesbarakaldo.com
Josu Lasarte j.lasarte@paulesbarakaldo.com
Miriam Díez m.diez@paulesbarakaldo.com
ESPO Gabriel Uriaguereca g.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
ESPO Julen Cerezo j.cerezo@paulesbarakaldo.com
ESPO Santiago González s.gonzalez@paulesbarakaldo.com
ESPO Argune Ocio a.ocio@paulesbarakaldo.com
No Tutor José Luis Rojo j.rojo@paulesbarakaldo.com
No Tutor Sandra Dominguez s.dominguez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Ekain Etxebarria e.etxebarria@paulesbarakaldo.com
No Tutor David Carmona d.carmona@paules.es
No Tutor Mitxel Olabuenaga m.olabuenaga@paules.es
No Tutor Iván Gutiérrez i.gutierrrez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Alberto Lodeiro a.lodeiro@paulesbarakaldo.com
No Tutor María Olaeta m.olaeta@paulesbarakaldo.com
No Tutor Lorea González l.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Julio Izquierdo j.izquierdo@paulesbarakaldo.com
No Tutor Rosa Ruiz r.ruiz@paulesbarakaldo.com
No Tutor  Leire de Arriba  l.dearriba@paulesbarakaldo.com
No Tutor Laura Sánchez l.sanchez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Aintzane Zugazua a.zugazua@paulesbarakaldo.com
PT Begoña Ruedas b.ruedas@paulesbarakaldo.com
PT Virgina Mirandona v.mirandona@paulesbarakaldo.com