Planificación del curso 2018-2019

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador y Coordinador de Pastoral: Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA Ana Intxaurraga
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Coordinadora de PRIMARIA: Leire de Arriba
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Miriam Díez
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN
Secretario y Contable: Javier Lodeiro

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación de AGENDA XXI: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Begoña Gorostiaga
Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio
Orientadora Psicopedagógica: Raquel Avinoa
Orientador Religioso: Francisco Javier López

SERVICIOS
Estudio asistido: Mitxel Olabuenga
Conserjería: Aitor Alonso y David Mendoza
Mantenimiento: Emiliano Valbuena y Aitos Hernández.

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular:
martes a jueves de 11:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00
Dirección Pedagógica: lunes a jueves de 12:00 a 13:00 y martes de 16:00 a 17:00.
Secretaría: lunes a jueves de 08:30 a 13:00 y de 15:30 a 17:30; viernes de 8:30 a 13:00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: miércoles de 9:45 a 10:40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: miércoles de 10:35 a 11:30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10:45 a 11:15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11:30 a 12:00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de EDUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicopedagoga: concertar la hora a través del Conserje.
Coordinador de comedor: Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A:
Marisa Fernández
3 años B:  Ana Intxaurraga
4 años A:
Mª José Vicente
4 años B: Amagoia Sáez
5 años A:
Inge Serrano
5 años B: Endika Mazón

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: María Salazar

1º B: Sheila Baranda
2º A: Oldazne Sainz

2º B: Saray de la Fuente
3º A:Lola Rodríguez;

3º B: Aritz Gómez
4º A: Olatz Aretxabala

4º B: Miren Begoña Arceo
5º A: Endika Ruibal

5º B: Ander Lasarte
6º A: Sandra Domínguez

6º B: Raúl Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A:
Ángel Hernández
1º B: José Luis Rojo
2º A: Idoia Larriba
2º B: Martín Robles
3º A: Julen Cerezo

3º B: Ivan Gutiérrez
4º A:
Nagore Arteaga
4º B: Elena Benito

BACHILLERATO
1º A: Leire Saratxo
1º B: Rosa Mª Ruiz
2º A: Alberto Lodeiro

2º B: Gabriel Uriaguereca

PROFESORES NO TUTORES: Loli Baraja, Leire de Arriba, Miriam Díez, Ainize Egiraun, Patricia Fernández, Lorea González, Josu Lasarte, Santiago González, Julio Izquierdo, Joseba Martínez, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, Sergio Rodríguez, lzaskun Ruiz, Laura Sánchez y Aintzane Zugazua.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona, Begoña Ruedas y Andrea Zabala.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Itxaso Boya, Miriam López, David Mendoza y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSO NOMBRE Email
INFANTIL Mª José Vicente m.vicente@paulesbarakaldo.com
  Inge Serrano i.serrano@paulesbarakaldo.com
  Endika Mazon e.mazon@paulesbarakaldo.com
  Ana Intxaurraga a.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
  Marisa Fernández m.fernandez@paulesbarakaldo.com
  Amagoia Sáez a.saez@paulesbarakaldo.com
PRIMARIA Lola Rodríguez l.rodriguez@paulesbarakaldo.com
  Oldazne Sáinz o.sainz@paulesbarakaldo.com
  Miren Begoña Arceo b.arceo@paulesbarakaldo.com
  María Salazar m.alvarez@paulesbarakaldo.com
  Izaskun Ruiz i.ruiz@paulesbarakaldo.com
  Olatz Aretxabala o.aretxabala@paulesbarakaldo.com
  Endika Ruibal  
  Loli Baraja L.baraja@paulesbarakaldo.com
  Saray de la Fuente s.delafuente@paulesbarakaldo.com
  Sandra Domínguez  
  Raúl Muñoz r.munoz@paulesbarakaldo.com
  Sheila Baranda s.baranda@paulesbarakaldo.com
  Aritz Gómez a.gomez@paulesbarakaldo.com
  Ander Lasarte a.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESO Nagore Arteaga n.arteaga@paulesbarakaldo.com
  Ángel Hernández a.hernandez@paulesbarakaldo.com
  Julen Cerezo j.cerezo@paulesbarakaldo.com
  Idoia larriba  
  LeireSaratxo l.saratxo@paulesbarakaldo.com
  Martín Robles m.robles@paulesbarakaldo.com
  Elena Benito e.benito@paulesbarakaldo@com
  Rosa Ruiz r.ruiz@paulesbarakaldo.com
  José Luis Rojo j.rojo@paulesbarakaldo.com
  Alberto Lodeiro a.lodeiro@paulesbarakaldo.com
  Ivan Gutiérrez a.lodeiro@paulesbarakaldo.com
  Gabriel Uriaguereca g.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
ESPO Julen Cerezo j.cerezo@paulesbarakaldo.com
ESPO Santiago González s.gonzalez@paulesbarakaldo.com
ESPO Argune Ocio a.ocio@paulesbarakaldo.com
No Tutor Josu Lasarte j.lasarte@paulesbarakaldo.com
No Tutor Sandra Dominguez s.dominguez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Joseba Martínez  j.martinez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Ainize Egiarun  
No Tutor Mitxel Olabuenaga m.olabuenaga@paules.es
No Tutor Sergio Rodríguez  
No Tutor Miriam Díez m.diez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Lorea González l.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Julio Izquierdo j.izquierdo@paulesbarakaldo.com
No Tutor Rosa Ruiz r.ruiz@paulesbarakaldo.com
No Tutor  Leire de Arriba  l.dearriba@paulesbarakaldo.com
No Tutor Laura Sánchez l.sanchez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Aintzane Zugazua a.zugazua@paulesbarakaldo.com
PT Begoña Ruedas b.ruedas@paulesbarakaldo.com
PT Virgina Mirandona v.mirandona@paulesbarakaldo.com
PT Andrea Zabala @paulesbarakaldo.com