Planificación del curso 2017-2018

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador y Coordinador de Pastoral: Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA Ana Intxaurraga
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Coordinadora de PRIMARIA: Leire de Arriba
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Nagore Arteaga
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN
Secretario y Contable: Javier Lodeiro

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación de AGENDA XXI: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Begoña Gorostiaga
Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio
Orientadora Psicopedagógica: Raquel Avinoa y David Galarza
Orientador Religioso: Alberto Torres

SERVICIOS
Estudio acompañado: Mitxel Olabuenga
Conserjería: Aitor Alonso y David Mendoza
Mantenimiento: Aitor Hernández, Emiliano Valbuena y Jesús Yunda

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular:
martes a jueves de 11:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00
Dirección Pedagógica: lunes de 12:00 a 13:00 y de 16:00 a 17:00, martes a viernes de 12:00 a 13:00.
Secretaría: lunes a viernes de 08:30 a 13:00 y de 15:30 a 17:00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: jueves de 9:40 a 10:40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: lunes de 10:30 a 11:30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10:45 a 11:15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11:30 a 12:00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: lunes a viernes. Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de ADUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicopedagoga: concertar la hora a través del Conserje.
Coordinador de comedor: lunes a viernes. Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A:
Mª Jose Vicente
3 años B:  Amagoia Sáez
4 años A:
Inge Serrano
4 años B: Endika Mazón
5 años A:
Ana Intxaurraga
5 años B: Marisa Fernández

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: Oldazne Sainz

1º B: Saray de la Fuente
2º A: María Salazar

2º B: Sheila Baranda
3º A: Olatz Aretxabala

3º B: Miren Begoña Arceo
4º A: Lola Rodríguez

4º B: Aritz Gómez
5º A: Laude de Prado

5º B: Loli Baraja
6º A: Raúl Muñoz

6º B: Ander Lasarte

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A:
Josu Lasarte
1º B: Miriam Díez
2º A: Martín Robles
2º B: Jose Luis Rojo
3º A: Ángel Hernández

3º B: Ivan Gutiérrez
4º A:
Julen Cerezo
4º B: Nagore Arteaga

BACHILLERATO
1º A: Leire Saratxo
1º B: Rosa Mª Ruiz
2º A: Gabriel Uriaguereca

2º B: Elena Benito

PROFESORES NO TUTORES: Begoña Ceballos, Leire de Arriba, Santiago González Sandra Domínguez, Idoia Larriba, Lorea González, Julio Izquierdo, Alberto Lodeiro, Joseba Martínez, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, María Olaeta, Ana Ortiz, lzaskun Ruiz, Patricia Fernández, Laura Sánchez y Aintzane Zugazua.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona y Begoña Ruedas.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Miriam López, David Mendoza y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSO NOMBRE Email
INFANTIL Mª José Vicente m.vicente@paulesbarakaldo.com
  Inge Serrano i.serrano@paulesbarakaldo.com
  Endika Mazon e.mazon@paulesbarakaldo.com
  Ana Intxaurraga a.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
  Marisa Fernández m.fernandez@paulesbarakaldo.com
  Amagoia Sáez a.saez@paulesbarakaldo.com
PRIMARIA Lola Rodríguez l.rodriguez@paulesbarakaldo.com
  Oldazne Sáinz o.sainz@paulesbarakaldo.com
  Miren Begoña Arceo b.arceo@paulesbarakaldo.com
  María Salazar m.alvarez@paulesbarakaldo.com
  Izaskun Ruiz i.ruiz@paulesbarakaldo.com
  Olatz Aretxabala o.aretxabala@paulesbarakaldo.com
  Laude de Prado l.deprado@paulesbarakaldo.com
  Loli Baraja L.baraja@paulesbarakaldo.com
  Saray de la Fuente s.delafuente@paulesbarakaldo.com
  Ana Ortiz a.ortiz@paulesbarakaldo.com
  Raúl Muñoz r.munoz@paulesbarakaldo.com
  Sheila Baranda s.baranda@paulesbarakaldo.com
  Aritz Gómez a.gomez@paulesbarakaldo.com
  Ander Lasarte a.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESO Nagore Arteaga n.arteaga@paulesbarakaldo.com
  Ángel Hernández a.hernandez@paulesbarakaldo.com
  Begoña Ceballos b.ceballos@paulesbarakaldo.com
  Joseba Martínez j.martinez@paulesbarakaldo.com
  Leire Saratxo l.saratxo@paulesbarakaldo.com
  Martín Robles m.robles@paulesbarakaldo.com
  Elena Benito e.benito@paulesbarakaldo@com
  Antonio del Río a.delrio@paulesbarakaldo.com
  Josu Lasarte j.lasarte@paulesbarakaldo.com
  Miriam Díez m.diez@paulesbarakaldo.com
ESPO Gabriel Uriaguereca g.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
ESPO Julen Cerezo j.cerezo@paulesbarakaldo.com
ESPO Santiago González s.gonzalez@paulesbarakaldo.com
ESPO Argune Ocio a.ocio@paulesbarakaldo.com
No Tutor José Luis Rojo j.rojo@paulesbarakaldo.com
No Tutor Sandra Dominguez s.dominguez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Ekain Etxebarria e.etxebarria@paulesbarakaldo.com
No Tutor David Carmona d.carmona@paules.es
No Tutor Mitxel Olabuenaga m.olabuenaga@paules.es
No Tutor Iván Gutiérrez i.gutierrrez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Alberto Lodeiro a.lodeiro@paulesbarakaldo.com
No Tutor María Olaeta m.olaeta@paulesbarakaldo.com
No Tutor Lorea González l.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Julio Izquierdo j.izquierdo@paulesbarakaldo.com
No Tutor Rosa Ruiz r.ruiz@paulesbarakaldo.com
No Tutor  Leire de Arriba  l.dearriba@paulesbarakaldo.com
No Tutor Laura Sánchez l.sanchez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Aintzane Zugazua a.zugazua@paulesbarakaldo.com
PT Begoña Ruedas b.ruedas@paulesbarakaldo.com
PT Virgina Mirandona v.mirandona@paulesbarakaldo.com