Planificación del curso 2018-2019

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador y Coordinador de Pastoral: P. Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: Ana Intxaurraga
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Coordinadora de PRIMARIA: Leire de Arriba
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Miriam Díez
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN
Secretario y Contable: Javier Lodeiro

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación de AGENDA XXI: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Begoña Gorostiaga
Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio
Orientadora Psicopedagógica: Raquel Aviñoa
Orientador Religioso: P. Francisco Javier López

SERVICIOS
Estudio asistido: Mitxel Olabuenga
Conserjería: Aitor Alonso y David Mendoza
Mantenimiento: Emiliano Valbuena y Aitor Hernández.

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular:
martes a jueves de 11:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00
Dirección Pedagógica: lunes a jueves de 12:00 a 13:00 y martes de 16:00 a 17:00.
Secretaría: lunes a jueves de 08:30 a 13:00 y de 15:30 a 17:30; viernes de 8:30 a 13:00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: miércoles de 9:45 a 10:40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: miércoles de 10:35 a 11:30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10:45 a 11:15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11:30 a 12:00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de EDUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicopedagoga: Concertar la hora a través del Conserje..
Coordinador de comedor: Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A: Marisa Fernández

3 años B:  Ana Intxaurraga
4 años A: Mª José Vicente

4 años B: Amagoia Sáez / Irune Zorrilla
5 años A: Inge Serrano

5 años B: Endika Mazón

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: María Salazar

1º B: Sheila Baranda
2º A: Oldazne Sainz

2º B: Saray de la Fuente
3º A: Lola Rodríguez

3º B: Aritz Gómez
4º A: Olatz Aretxabala

4º B: Miren Begoña Arceo
5º A: Endika Ruibal

5º B: Ander Lasarte
6º A: Sandra Domínguez

6º B: Raúl Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A:
Ángel Hernández
1º B: José Luis Rojo
2º A: Idoia Larriba
2º B: Martín Robles
3º A: Julen Cerezo

3º B: Ivan Gutiérrez
4º A:
Nagore Arteaga
4º B: Elena Benito

BACHILLERATO
1º A: Leire Saratxo
1º B: Rosa Mª Ruiz
2º A: Alberto Lodeiro

2º B: Gabriel Uriaguereca

PROFESORES NO TUTORES: Loli Baraja, Leire de Arriba, Miriam Díez, Ainize Egiraun, Patricia Fernández, Lorea González, Josu Lasarte, Santiago González, Joseba Martínez, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, Sergio Rodríguez, lzaskun Ruiz, Laura Sánchez y Aintzane Zugazua.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona, Begoña Ruedas y Andrea Zabala.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Itxaso Boya, Miriam López, David Mendoza y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSONOMBREEmail
INFANTILMª José Vicentem.vicente@paulesbarakaldo.com
 Inge Serranoi.serrano@paulesbarakaldo.com
 Endika Mazone.mazon@paulesbarakaldo.com
 Ana Intxaurragaa.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
 Marisa Fernándezm.fernandez@paulesbarakaldo.com
 Amagoia Sáeza.saez@paulesbarakaldo.com
Irune ZorrillaIrene.zm@gmail.com
PRIMARIALola Rodríguezl.rodriguez@paulesbarakaldo.com
 Oldazne Sáinzo.sainz@paulesbarakaldo.com
 Miren Begoña Arceob.arceo@paulesbarakaldo.com
 María Salazarm.salazar@paulesbarakaldo.com
 Olatz Aretxabalao.aretxabala@paulesbarakaldo.com
 Endika RuibalEndikaruibal@gmail.com
 Saray de la Fuentes.delafuente@paulesbarakaldo.com
 Raúl Muñozr.munoz@paulesbarakaldo.com
 Sheila Barandas.baranda@paulesbarakaldo.com
 Aritz Gómeza.gomez@paulesbarakaldo.com
Sandra Domínguezs.dominguez@paulesbarakaldo.com
 Ander Lasartea.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESONagore Arteagan.arteaga@paulesbarakaldo.com
ESOÁngel Hernándeza.hernandez@paulesbarakaldo.com
ESOJulen Cerezoj.cerezo@paulesbarakaldo.com
 ESOIdoia Larribaidoialarriba1@gmail.com
ESOJosé Luis Rojoj.rojo@paulesbarakaldo.com
ESOMartín Roblesm.robles@paulesbarakaldo.com
 ESOElena Benitoe.benito@paulesbarakaldo@com
ESOIvan Gutiérrezi.gutierrez@paulesbarakaldo.com
ESPORosa Ruizr.ruiz@paulesbarakaldo.com
ESPOLeire Saratxol.saratxo@paulesbarakaldo.com
 ESPOGabriel Uriaguerecag.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
ESPOAlberto Lodeiroa.lodeiro@paulesbarakaldo.com
No TutorSantiago Gonzálezs.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorArgune Ocioa.ocio@paulesbarakaldo.com
No TutorJosu Lasartej.lasarte@paulesbarakaldo.com
No TutorJoseba Martínez j.martinez@paulesbarakaldo.com
No TutorAinize Egiarunaegiraunmartinez@gmail.com
No TutorMitxel Olabuenagam.olabuenaga@paules.es
No TutorSergio Rodríguezsergiorg6@gmail.com
No TutorMiriam Díezm.diez@paulesbarakaldo.com
No TutorLorea Gonzálezl.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorIzaskun Ruizi.ruiz@paulesbarakaldo.com
No TutorLeire de Arribal.dearriba@paulesbarakaldo.com
No TutorPatricia Fernándezp.fernandez@paulesbarakaldo.com
No TutorLaura Sánchezl.sanchez@paulesbarakaldo.com
No TutorLoli Barajal.baraja@paulesbarakaldo.com
No TutorAintzane Zugazuaa.zugazua@paulesbarakaldo.com
PTBegoña Ruedasb.ruedas@paulesbarakaldo.com
PTVirgina Mirandonav.mirandona@paulesbarakaldo.com
PTAndrea Zabalaa.zabala@paulesbarakaldo.com