EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador y Coordinador de Pastoral: P. Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: Ana Intxaurraga
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Coordinadora de PRIMARIA: Patricia Fernández
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Aintzane Zugazua
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN
Secretario y Contable: Javier Lodeiro

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación de AGENDA XXI: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Ana Intxaurraga
Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio
Orientadora Psicopedagógica: Raquel Aviñoa
Orientador Religioso: P. Francisco Javier López

SERVICIOS
Estudio asistido: Mitxel Olabuenga
Conserjería: Aitor Alonso y David Mendoza
Mantenimiento: Emiliano Valbuena y Aitor Hernández.

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular:
martes a jueves de 11.00 a 14.00 y de 15.00 a 17.00
Dirección Pedagógica: lunes a jueves de 12.00 a 13.00 y martes de 16.00 a 17.00.
Secretaría: lunes a jueves de 08.30 a 13.00 y de 15.30 a 17.30; viernes de 8.30 a 13.00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: viernes de 8.40 a 9.40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: miércoles de 10.35 a 11:30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10:45 a 11:15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11:30 a 12:00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de EDUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicopedagoga: Concertar la hora a través del Conserje..
Coordinador de comedor: Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A: Irune Zorrilla

3 años B: Inge Serrano

4 años A: Marisa Fernández
4 años B: Ana Intxaurraga

5 años A: Mª José Vicente
5 años B: Amagoia Sáez

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: Oldazne Sainz

1º B: Saray de la Fuente

2º A: María Salazar 2º B: Sheila Baranda

3º A: Ibai Aranzadi
3º B: Miren Begoña Arceo

4º A: Lola Rodríguez 4º B: Aritz Gómez

5º A: Sandra Domínguez
5º B: Raúl Muñoz

6º A: Endika Ruibal
6º B: Loli Baraja

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A: Idoia Larriba

1º B: Martín Robles

2º A: Josu Lasarte 2º B: José Luis Rojo

3º A: Ivan Gutiérrez
3º B: Nagore Arteaga

4º A: Julen Cerezo 4º B: Elena Benito

BACHILLERATO
1º A: Leire Saratxo
1º B: Rosa Mª Ruiz
2º A: Alberto Lodeiro

2º B: Santiago González

PROFESORES NO TUTORES: Leire de Arriba, Patricia Fernández, Bruno Fernández, Lorea González, Guillermo González, Ángel Hernández, Joseba Martínez, Borja Móran, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, Jone Olaizola, Sergio Rodríguez, lzaskun Ruiz, Gabriel Uriaguereca y Aintzane Zugazua.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona, Begoña Ruedas y Andrea Zabala.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Itxaso Boya, Miriam López, David Mendoza, June Rey y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSONOMBREEmail
INFANTILMª José Vicentem.vicente@paulesbarakaldo.com
 Inge Serranoi.serrano@paulesbarakaldo.com
 Irune Zorrillai.zorrilla@paulesbarakaldo.com
 Ana Intxaurragaa.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
 Marisa Fernándezm.fernandez@paulesbarakaldo.com
 Amagoia Sáeza.saez@paulesbarakaldo.com
PRIMARIALola Rodríguezl.rodriguez@paulesbarakaldo.com
 Oldazne Sáinzo.sainz@paulesbarakaldo.com
 Miren Begoña Arceob.arceo@paulesbarakaldo.com
 María Salazarm.salazar@paulesbarakaldo.com
 Loli Barajal.baraja@paulesbarakaldo.com
 Endika Ruibale.ruibal@paulesbarakaldo.com
 Saray de la Fuentes.delafuente@paulesbarakaldo.com
 Raúl Muñozr.munoz@paulesbarakaldo.com
 Sheila Barandas.baranda@paulesbarakaldo.com
 Aritz Gómeza.gomez@paulesbarakaldo.com
Sandra Domínguezs.dominguez@paulesbarakaldo.com
 Ibai Aranzadii.aranzadi@paulesbarakaldo.com
ESONagore Arteagan.arteaga@paulesbarakaldo.com
ESOJosu Lasarte
j.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESOJulen Cerezoj.cerezo@paulesbarakaldo.com
 ESOIdoia Larribai.larriba@paulesbarakaldo.com
ESOJosé Luis Rojoj.rojo@paulesbarakaldo.com
ESOMartín Roblesm.robles@paulesbarakaldo.com
 ESOElena Benitoe.benito@paulesbarakaldo@com
ESOIvan Gutiérrezi.gutierrez@paulesbarakaldo.com
ESPORosa Ruizr.ruiz@paulesbarakaldo.com
ESPOLeire Saratxol.saratxo@paulesbarakaldo.com
 ESPOSantiago Gonzálezs.gonzalez@paulesbarakaldo.com
ESPOAlberto Lodeiroa.lodeiro@paulesbarakaldo.com
No TutorBorja Móranb.moran@paulesbarakaldo.com
No TutorArgune Ocioa.ocio@paulesbarakaldo.com
No TutorJosu Lasartej.lasarte@paulesbarakaldo.com
No TutorJoseba Martínez j.martinez@paulesbarakaldo.com
No TutorGabriel Uriaguerecag.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
No TutorMitxel Olabuenagam.olabuenaga@paules.es
No TutorSergio Rodríguezs.rodriguez@paulesbarakaldo.com
No TutorÁngel Hernándeza.hernandez@paulesbarakaldo.com
No TutorLorea Gonzálezl.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorIzaskun Ruizi.ruiz@paulesbarakaldo.com
No TutorLeire de Arribal.dearriba@paulesbarakaldo.com
No TutorPatricia Fernándezp.fernandez@paulesbarakaldo.com
No TutorGuillermo Gonzálezg.gonzalez@paulesbarakaldo.como
No TutorJone Olaizolaj.olaizola@paulesbarakaldo.com
No TutorAintzane Zugazuaa.zugazua@paulesbarakaldo.com
PTBegoña Ruedasb.ruedas@paulesbarakaldo.com
PTVirgina Mirandonav.mirandona@paulesbarakaldo.com
PTAndrea Zabalaa.zabala@paulesbarakaldo.com