Planificación 2020/2021

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador : P. Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: Ana Intxaurraga
Coordinadora de PRIMARIA: Patricia Fernández
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Aintzane Zugazua
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN

Secretario: Javier Lodeiro

Contable: Sergio Rodríguez

COORDINACIÓN
Coordinación de INFANTIL: Inge Serrano
Coordinación TIC: Aritz Gómez
Coordinación de AGENDA ESCOLAR 2030: Leire de Arriba
Coordinación de COMEDOR: Ana Intxaurraga

Coordinación de DEPORTES: Aitor Alonso e Isusko Loroño

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio

Psicóloga: Raquel Aviñoa
Orientador Religioso: Luis Alberto Vinueza

SERVICIOS
Estudio asistido: Mitxel Olabuenga
Conserjería: Aitor Alonso
Mantenimiento: Aitor Hernández y Emiliano Valbuena

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular: 
martes a jueves de 11.00 a 14.00 y de 15.00 a 17.00.
Dirección Pedagógica: lunes, miércoles y jueves de 15.30 a 16.30; martes y viernes de 12.15 a 13.15.
Secretaría: lunes a viernes de 08.30 a 13.00 y de 15.30 a 17.30.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: viernes de 8.40 a 09.40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: miércoles de 10.35 a 11.30.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10.45 a 11.15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11.30 a 12.00
– INFANTIL: Se debe concertar el día y hora a través del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Las visitas se interrumpen durante las semanas de exámenes y a partir de la primera semana de junio.
Orientadores: Concertar la hora a través del alumno/a, por medio de EDUCAMOS o por teléfono contactando con el Conserje.
Psicóloga: Concertar la hora a través del Conserje..
Coordinador de comedor: Concertar la hora a través del Conserje.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A: Amagoia Sáez

3 años B:  Mª José Vicente
4 años A:
Irune Zorrilla
4 años B: Inge Serrano
5 años A: Marisa Fernández

5 años B: Ana Intxaurraga

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: María Salazar

1º B: Sheila Baranda
2º A: Oldazne Sainz

2º B: Saray de la Fuente
3º A: Haizea Barrios

3º B: Aritz Gómez
4º A: Ibai Aranzadi

4º B: Miren Begoña Arceo
5º A: Leire de Arriba

5º B: Loli Baraja
6º A: Sandra Domínguez

6º B: Raúl Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A: Jone Olaizola

1º B: Martín Robles
2º A: Borja Morán
2º B: José Luis Rojo
3º A: Jon Rubio

3º B: Ivan Gutiérrez
4º A: Aintzane Zugazua

4º B: Elena Benito

BACHILLERATO
1º A: Rosa Mª Ruiz
1º B: Leire Saratxo
2º A: Julen Cerezo

2º B: Alberto Lodeiro

PROFESORES NO TUTORES: Patricia Fernández, Guillermo González, Lorea González, Santiago González, Ángel Hernández, Idoia Larriba, Josu Lasarte, Javier Lodeiro, Isusko Loroño, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, Lola Rodríguez, Sergio Rodríguez, Endika Ruibal, lzaskun Ruiz y Gabriel Uriaguereca.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona, Begoña Ruedas y Andrea Zabala.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Miriam López, David Mendoza y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSONOMBREEmail
INFANTILMª José Vicentem.vicente@paulesbarakaldo.com
 Inge Serranoi.serrano@paulesbarakaldo.com
 Ana Intxaurragaa.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
 Marisa Fernándezm.fernandez@paulesbarakaldo.com
 Amagoia Sáeza.saez@paulesbarakaldo.com
Irune Zorrillai.zorrilla@paulesbarakaldo.com
PRIMARIAHaizea Barriosh.barrios@paulesbarakaldo.com
 Oldazne Sáinzo.sainz@paulesbarakaldo.com
 Miren Begoña Arceob.arceo@paulesbarakaldo.com
 María Salazarm.salazar@paulesbarakaldo.com
  Loli Barajal.baraja@paulesbarakaldo.com
 Saray de la Fuentes.delafuente@paulesbarakaldo.com
 Raúl Muñozr.munoz@paulesbarakaldo.com
 Sheila Barandas.baranda@paulesbarakaldo.com
 Aritz Gómeza.gomez@paulesbarakaldo.com
Sandra Domínguezs.dominguez@paulesbarakaldo.com
 Ibai Aranzadii.aranzadi@paulesbarakaldo.com
ESOJone Olaizolaj.olaizola@paulesbarakaldo.com
ESOBorja Moránb.moran@paulesbarakaldo.com
ESOJon Rubioj.rubio@paulesbarakaldo.com
 ESOAintzane Zugazuaa.zugazua@paulesbarakaldo.com
ESOJosé Luis Rojoj.rojo@paulesbarakaldo.com
ESOMartín Roblesm.robles@paulesbarakaldo.com
 ESOElena Benitoe.benito@paulesbarakaldo@com
ESOIvan Gutiérrezi.gutierrez@paulesbarakaldo.com
ESPORosa Ruizr.ruiz@paulesbarakaldo.com
ESPOLeire Saratxol.saratxo@paulesbarakaldo.com
 ESPOJulen Cerezoj.cerezo@paulesbarakaldo.com
ESPOAlberto Lodeiroa.lodeiro@paulesbarakaldo.com
No TutorSantiago Gonzálezs.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorArgune Ocioa.ocio@paulesbarakaldo.com
No TutorJosu Lasartej.lasarte@paulesbarakaldo.com
No TutorGuillermo Gonzálezg.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorLola Rodríguezl.rodriguez@paulesbarakakaldo.com
No TutorMitxel Olabuenagam.olabuenaga@paules.es
No TutorSergio Rodríguezs.rodriguez@paules.es
No TutorSantiago Gonzálezs.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorLorea Gonzálezl.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No TutorIzaskun Ruizi.ruiz@paulesbarakaldo.com
No TutorArgune Ocioa.ocio@paulesbarakaldo.com
No TutorPatricia Fernándezp.fernandez@paulesbarakaldo.com
No TutorÁngel Hernándeza.hernandez@paulesbarakaldo.com
No TutorEndika Ruibale.ruibal@paulesbarakaldo.com
No TutorGabriel Uriaguerecag.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
No TutorIdoia Larribai.larriba@paulesbarakaldo.com
No TutorIsusko Logroñoi.lorono@paulesbarakakaldo.com
No TutorJavier Lodeiroj.lodeiro@paulesbarakalado.com
PTBegoña Ruedasb.ruedas@paulesbarakaldo.com
PTVirgina Mirandonav.mirandona@paulesbarakaldo.com
PTAndrea Zabalaa.zabala@paulesbarakaldo.com