Planificación 2021/2022

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular, Administrador : P. Corpus Juan Delgado
Directora Pedagógica: Izaskun Ruiz
Jefa de Estudios de ESO y BACHILLERATO: Argune Ocio
Jefa de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: Ana Intxaurraga
Coordinadora de PRIMARIA: Patricia Fernández
Coordinadora de ESO y BACHILLERATO: Aintzane Zugazua
Coordinadora de Pastoral: Begoña Gorostiaga                                                                                                               Administrador: Sergio Rodríguez Guerra

SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN

Secretario y Administrador: Sergio Rodríguez Guerra                                                                                                    Auxiliar: Enero Pando de la Sierra                                                                                                                        Conserje: Aitor Alonso Romero

COORDINACIÓN
Coordinación de Infantil: Inge Serrano
Coordinación TIC: Aritz Gómez
Coordinación de Agenda Escolar 2030: Leire de Arriba
Coordinación de Comedor: Ana Intxaurraga                                                                                                Coordinación de Deportes: Aitor Alonso e Isusko Loroño

ORIENTACIÓN
Orientadora Académica: Argune Ocio                                                                                                            Psicóloga: Raquel Aviñoa
Orientador Religioso: Corpus Juan Delgado

SERVICIOS
Estudio asistido: Mitxel Olabuenga
Mantenimiento: Aitor Hernández, Vanesa Espinosa,  Mª Carmen López, Begoña Montero y Emiliano Valbuena

HORARIO DE ENTREVISTAS
Dirección Titular: 
martes a jueves de 11.00 a 14.00 y de 15.00 a 17.00.
Dirección Pedagógica: de lunes a jueves de 12.00 a 13.00 y martes de 16.00 a 17.00..
Oficinas: lunes a viernes de 08.30 a 13.00 y de 15.00 a 18.00.
Jefatura de Estudios de ESO y BACHILLERATO: viernes de 8.40 a 09.40.
Jefatura de Estudios de INFANTIL y PRIMARIA: martes de 12.00 a 13.00.
Profesorado:  lunes a viernes:
– ESO y BACHILLERATO: de 10.45 a 11.15. Durante el mes de junio, únicamente a través de tutores y profesores.
– PRIMARIA: de 11.30 a 12.00
– INFANTIL: Se concertará el día y hora por medio del alumno/a y/o por EDUCAMOS.
Orientadores: Concertar la hora a través de EDUCAMOS.
Psicóloga: Concertar la hora a través de EDUCAMOS.
Coordinador de comedor: Concertar la hora a través de EDUCAMOS.

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL
3 años A: Haizea Barrios

3 años B:  Marisa Fernández
4 años A:
 Amagoia Saéz
4 años B: Mª José Vicente
5 años A: Irune 
Zorrillo
5 años B: Inge Serrano

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A: Oldazne Sainz

1º B: Saray de la Fuente
2º A: María Salazar

2º B: Sheila Baranda
3º A: Ibai Aranzadi

3º B: Ana Intxaurraga
4º A: Patricia Fernández

4º B: Aritz Gómez
5º A: Sandra Domínguez

5º B: Raúl Muñoz
6º A: Leire de Arriba

6º B: Loli Baraja

EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A: Jone Olaizola

1º B: Josu Lasarte
2º A: José Luis Rojo                                                                                                                                                    
2º B: Martín Robles
3º A: Jon Rubio

3º B: Ivan Gutiérrez
4º A: Leire Saratxo

4º B: Aintzane Zugazua

BACHILLERATO
1º A: Elena Benito
1º B: Rosa Mª Ruiz
2º A: Julen Cerezo

2º B: Santiago González

PROFESORES NO TUTORES: Miren Begoña Arceo, Guillermo González, Lorea González, Begoña Gorostiaga, Idoia Larriba, Javier Lodeiro, Isusko Loroño, Borja Morán, Argune Ocio, Mitxel Olabuenaga, Sergio Rodríguez, Endika Ruibal, lzaskun Ruiz y Gabriel Uriaguereca.

PROFESORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL y DE APOYO: Virginia Mirandona, Oihane Ortiz, Begoña Ruedas y Andrea Zabala.

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO: Miriam López, David Mendoza, Eneko Pando y Marta Ruiz.
————————————
CORREOS ELECTRÓNICOS

CURSO NOMBRE Email
INFANTIL Mª José Vicente m.vicente@paulesbarakaldo.com
  Inge Serrano i.serrano@paulesbarakaldo.com
  Haizea Barrios h.barrios@paulesbarakaldo.com
  Marisa Fernández m.fernandez@paulesbarakaldo.com
  Amagoia Sáez a.saez@paulesbarakaldo.com
  Irune Zorrilla i.zorrilla@paulesbarakaldo.com
PRIMARIA Ana Intxaurraga a.intxaurraga@paulesbarakaldo.com
  Oldazne Sáinz o.sainz@paulesbarakaldo.com
  Patricia Fernández p.fernandez@paulesbarakaldo.com
  María Salazar m.salazar@paulesbarakaldo.com
  Loli Baraja l.baraja@paulesbarakaldo.com
  Saray de la Fuente s.delafuente@paulesbarakaldo.com
  Raúl Muñoz r.munoz@paulesbarakaldo.com
  Sheila Baranda s.baranda@paulesbarakaldo.com
  Aritz Gómez a.gomez@paulesbarakaldo.com
  Sandra Domínguez s.dominguez@paulesbarakaldo.com
  Ibai Aranzadi i.aranzadi@paulesbarakaldo.com
ESO Jone Olaizola j.olaizola@paulesbarakaldo.com
ESO Josu Lasarte j.lasarte@paulesbarakaldo.com
ESO Jon Rubio j.rubio@paulesbarakaldo.com
ESO Aintzane Zugazua a.zugazua@paulesbarakaldo.com
ESO José Luis Rojo j.rojo@paulesbarakaldo.com
ESO Martín Robles m.robles@paulesbarakaldo.com
ESO Ivan Gutiérrez i.gutierrez@paulesbarakaldo.com
ESPO Rosa Ruiz r.ruiz@paulesbarakaldo.com
ESPO Leire Saratxo l.saratxo@paulesbarakaldo.com
ESPO Julen Cerezo j.cerezo@paulesbarakaldo.com
ESPO Elena Benito e.benito@paulesbarakaldo.com
ESPO Santiago González s.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutora Argune Ocio a.ocio@paulesbarakaldo.com
No Tutor Guillermo González g.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutora Miren Begoña Arceo b.arceo@paulesbarakakaldo.com
No Tutor Mitxel Olabuenaga m.olabuenaga@paulesbarakaldo.com
No Tutor Sergio Rodríguez s.rodriguez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Lorea González l.gonzalez@paulesbarakaldo.com
No Tutor Izaskun Ruiz i.ruiz@paulesbarakaldo.com
No Tutor Borja Morán b.moran@paulesbarakaldo.com
No Tutor Endika Ruibal e.ruibal@paulesbarakaldo.com
No Tutor Gabriel Uriaguereca g.uriaguereca@paulesbarakaldo.com
No Tutor Idoia Larriba i.larriba@paulesbarakaldo.com
No Tutor Isusko Logroño i.lorono@paulesbarakakaldo.com
No Tutor Javier Lodeiro j.lodeiro@paulesbarakalado.com
No Tutora Begoña Gorostiaga b.gorostiaga@paulesbarakalado.com
PT Begoña Ruedas b.ruedas@paulesbarakaldo.com
PT Virgina Mirandona v.mirandona@paulesbarakaldo.com
PT Andrea Zabala a.zabala@paulesbarakaldo.com
PT Oihane Ortiz o.ortiz@paulesbarakaldo.com